Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Летняя речная навигация в Дудинке завершена
22 октября 2018 года, понедельник, 11:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - В Заполярном транспортном филиале компании «Норникель», через который осуществляются перевалка и транспортировка большей части грузов на полуостров Таймыр, завершилась летняя речная навигация.


С июня по сентябрь был завезен весь необходимый для населения региона и промпредприятий ассортимент: ГСМ, продовольствие, промышленное и техническое оборудование, товары бытового назначения. За этот период грузооборот по морскому направлению составил более 445 тысяч тонн, по речному – 1, 9 млн тонн. Объем обработанных грузов в период летней навигации этого года сопоставим с показателями за аналогичный период 2017-го.


В течение лета в Дудинский порт заходили 29 морских судов (из них три иностранных, остальные – флот «Норникеля») и 1110 речных. В августе интенсивность обработки морских и речных грузов достигла 3427 тонн в сутки.


За девять месяцев докеры порта переработали 3 млн тонн грузов, что на 300 тысяч тонн больше, чем за тот же период прошлого года. В порт поступило 2,2 млн тонн грузов: по морскому направлению было перевезено 307 тысяч тонн, речному – 1,8 млн тонн.


В свою очередь, из Дудинки по Енисею отправлено 183 тысячи тонн, по Северному морскому пути – 673 тысячи тонн. Это главным образом готовая продукция Заполярного филиала «Норникеля»: файнштейн, товарная сера, медные катоды.


Порт Дудинка – единственный в мире порт, работающий в режиме круглогодичной навигации в условиях Крайнего Севера. Он уникален тем, что его причалы ежегодно затапливаются во время весеннего половодья и восстанавливаются по окончании ледохода.


Морской флот компании состоит из шести судов ледового класса: пяти сухогрузов и танкера. Этого достаточно, чтобы обеспечить круглогодичное перемещение всех материалов на морском направлении. По оснащенности и оборудованию предприятие располагает 30 причалами общего пользования, восемь из них могут принимать морские суда с осадкой до 10 метров.


Порт имеет большую практику и технические возможности для перевалки крупногабаритных и тяжеловесных грузов (свыше 200 тонн) через причалы и в рейдовых условиях.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск