Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Красноярская краевая филармония проведет в Норильске самый северный фестиваль
18 сентября 2018 года, вторник, 9:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В нынешнем сезоне коллективы Красноярской краевой филармонии будут больше гастролировать.Об этом на пресс-конференции, посвященной открытию сезона, рассказали исполняющая обязанности министра культуры Красноярского края Елена Мироненко и генеральный директор Красноярской филармонии Евгений Стодушный, сообщает портал gnkk.ru.


«Для нас очень важно, чтобы филармонические коллективы активно гастролировали, – отметила Елена Мироненко. – В ноябре в Норильске пройдет самый северный фестиваль. По многочисленным просьбам северян впервые за многие годы мы вывозим в Норильск на четыре дня Красноярский симфонический оркестр. Он даст концерт вместе с московскими солистами, проведет мастер-классы».


Как говорит Евгений Стодушный, в этот раз краевая филармония уделит особое внимание отдаленным территориям, маленьким городам и селам края.


Творческий сезон пройдет под знаком двух юбилеев – 65-летия Красноярской краевой филармонии и 100-летия со дня рождения Михаила Годенко, чье имя носит ансамбль танца Сибири. Как говорит и. о. министра культуры, последнему событию будет посвящен Всероссийский конкурс хореографов, который пройдет в Красноярске.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск