Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Количество зарегистрированных преступлений в нашем городе продолжает снижаться
6 сентября 2018 года, четверг, 10:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Говоря о криминогенной обстановке и дорожно-транспортной обстановке, начальник полиции Владислав Фальченко сообщил, что положительная динамика по снижению зарегистрированных преступлений сохраняется – в последнем месяце лета с 1388 до 1223. Если говорить о периоде с начала года, то статистика такова: к административной ответственности привлечены 7111 граждан, и них 2971 – за нарушение антиалкогольного законодательства. Всего к правонарушителям применено 203 административных ареста, наложено штрафов на сумму2 млн 089 тыс. рублей.


Главный полицейский города отметил также эффективность работы по инициативному выявлению наркопреступлений, по результатам которой в этом году возбуждено 243 уголовных дела.


Самыми сложными в расследовании преступлениями остаются мошенничества. Несмотря на то что горожан постоянно информируют о схемах обмана и призывают к бдительности, нечистым на руку хитрецам в минувшем августе снова удалось поживиться на людской доверчивости.


По словам Владислава Фальченко, нередко мошенниками оказываются так называемые продавцы, размещающие объявления на «Авито» и представляющиеся жителями Норильска. Просят наивных покупателей перевести им на карту или телефон ту или иную сумму денег – в августе это были мнимые покупки на сумму от 14 до 85 тысяч рублей.


По линии ОГИБДД составлено более 13 тысяч административных протоколов, в том числе за управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. За 8 месяцев в нашем городе случилось 93 ДТП.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск