Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
В Талнахе построят развлекательный центр
3 сентября 2018 года, понедельник, 10:10

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Участники заседания инвестиционного совета под председательством главы города Рината Ахметчина единогласно одобрили предложение по строительству развлекательного комплекса в Талнахе.


Проектом предусматривается возведение двухэтажного здания на существующем фундаменте по адресу Бауманская, 8. На первом этаже планируется обустроить торговые и складские помещения, на втором расположатся магазины и игровая зона для детей и подростков. Также будет выполнено благоустройство прилегающей территории и организован удобный въезд для транспорта.


По условиям инвестиционного соглашения, заключенному между бизнесом и муниципалитетом, после реконструкции объекта город получит 5% доли недвижимого имущества в здании. Ожидаемый объем инвестиций составит порядка 200 млн рублей.


Напомним, первым положительным опытом сотрудничества бизнеса и администрации стала реконструкция аварийного дома №42 по Ленинскому проспекту, в котором в настоящее время разместился торговый центр.На первом этаже работает супермаркет, второй и третий оборудованы под торговые помещения и офисы. Благодаря реализации этого проекта в Норильске создано более 300 рабочих мест. После всех проведенных работ эксплуатация здания возможна еще в течение 30–40 лет.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск