Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Воскресная школа объявляет набор детей на новый учебный год
31 августа 2018 года, пятница, 14:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Ежегодно порог этой школы, работающей только в выходные дни, переступает порядка 200 детей. Кроме уроков по Ветхому и Новому заветам, Богослужению, устройству Православной церкви, церковно-славянскому языку и житиям святых ребята будут заниматься в студии декоративно-прикладного творчества и в кукольном театре. Детей с ограниченными возможностями здоровья ждут мультстудия и театр теней.


Что дает воскресная школа малышам?


«Родители отмечают, что ребенок начинает их слышать ; учителя говорят, что дети становятся добрее, усидчивее, помогают разрешать конфликты в классе, развиваются их творческие способности», – отвечает на этот вопрос руководитель духовно-просветительского центра Норильской епархии Татьяна Пучканева.


В воскресную школу приглашают детей в возрасте от пяти лет и старше. Рядом с самыми маленькими придется поприсутствовать их родителям. Начиная с этого года занятия будут проходить по двум адресам: на улице Пушкина, 11, при Кафедральном соборе Всех Скорбящих Радость, и на улице Мира, 6, в здании Архиерейского подворья храма в честь Новомучеников и Исповедников Церкви Русской. Запись и вопросы по телефону 8-913-500-19-65.


Объявляется набор молодежи от 14 лет и старше на молодежные православные просветительские курсы, вести которые будет молодой священник Димитрий Прохоров. Занятия будут проходить один-два раза в неделю также по двум адресам: в храмах на улице Пушкина и Мира. Запись и вопросы по телефону 8-913-167-87-63.


Набор детей и подростков на 2018/19 учебный год объявляет и секция туризма и краеведения. Работающий при Норильской епархии центр «Православный Север» уже хорошо известен в городе. Вместе со своим руководителем Юрием Чумаком ребята строили палаточный городок в эколагере на Ламе, участвовали в археологических раскопках на месте станка Часовня, давали мастер-классы по выживанию зимой в тундре, поставили поклонный крест в бухте Урванцева, побывали в походах на Красных Камнях, Шмидтихе, бывшем поселке Западный и других исторических местах.


Кроме пешего, лыжного, водного, горного туризма, скалолазания и краеведения ребят научат военно-прикладным дисциплинам, в том числе русскому рукопашному бою. Для этого при храме работает клуб «Пересвет», занятия в котором ведут священники Димитрий Харцыз и Сергий Харцыз. Запись и вопросы по телефону 8-902-944-95-18 .


Занятия в воскресной школе начнутся в конце сентября.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск