Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
134 тысячи рублей на реабилитацию двух детей собрал благотворительный фестиваль «Заварка-фест»
23 июля 2018 года, понедельник, 11:15

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В субботу в районе Талнах на площади Горняков прошел благотворительный фестиваль «Заварка-фест». Его организаторами выступили благотворительный фонд «69 параллель» и Норильская местная общественная организация «Спортивный байк-клуб «Полярные волки», призвавшие горожан помочь двум маленьким норильчанам – Милене Балабановой и Максиму Пономареву. Детям срочно требуется реабилитация.


У Милены ДЦП, спастический тетрапарез конечностей. Девочке, которая с рождения не разговаривала, не могла стоять и даже сидеть, сделали спешную операцию. На реабилитацию, которая планируется на июль-август этого года,требуется 158 000 рублей.


У Максима ДЦП, спастический тетрапарез, задержка психо-моторного развития, умеренная внутренняя гидроцефалия, внутренний страбизм. Мама мальчика не отчаивается и, несмотря на то что воспитывает двух детей одна, борется за здоровье сынишки. Максиму необходима сумма в 240 000 рублей. Ему предстоит операция по восстановлению двигательных функций обеих ножек, а после – реабилитация.


Инициативу поддержали более 15 некоммерческих организаций, организовавших на фестивале работу 14 интерактивных площадок. Все, кто пришел на этот праздник, могли за умеренную плату, которая являлась благотворительным взносом, попробовать свои силы в специально оборудованном тире, покататься на велосипедах и роликовых коньках, посетить выставку страйкбольного оборудования и спортивных автомобилей, сделать фото с мототехникой и амуницией байкеров…





Что еще предлагали гостям фестиваля? Посадить именной цветок, поучаствовать в благоустройстве района, окунуться в атмосферу ретро и станцевать зажигательный рок-н-ролл вместе с командой эковолонтеров «Корюшка».





Малыши катались на осликах, которых доставило в Талнах Норильское фермерское хозяйство. Взрослые рукоплескали выступавшим на сцене спортсменам, казакам и норильским коллектива «Импульс», Voices и «Юдив», а также рок-группам.


«В субботу благодаря норильским НКО и неравнодушным горожанам нам удалось собрать 134 тысячи 542 рубля, – подвела итоги акции директор благотворительного фонда «69 параллель» Екатерина Галайда. – Однако этого недостаточно. На реабилитацию обоих малышей требуется еще 186 тысяч рублей. Если у кого-то из горожан есть желание помочь детям, они могут прийти к нам в фонд лично либо внести благотворительный взнос на bf69.ru».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск