Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Старшеклассники города изучают ценности «Норникеля»
20 июля 2018 года, пятница, 14:45

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Сегодня в корпоративном университете «Норильский никель» прошел квест «Наши ценности в работе и жизни» для старшеклассников – участников трудовых отрядов школьников.


Игра состоит из трех частей. Первый этап – установочная сессия, где участникам дается представление о корпоративной культуре компании «Норникель» и ее ценностях. Далее предстоит «Поиск ценностей». Этот этап проходит в форме игры-соревнования, в которой участники должны из отдельных частей сложить название одной из ценностей. И заключительная часть – «Ценности компании – вектор развития», или творческий конкурс.


«Для нас важно рассказать ребятам о корпоративной культуре компании «Норникель» и тех ценностях, которые она пропагандирует. Как эти ценности могут проявляться в работе и в жизни? Какие могут возникать ситуации? Мы попытались рассмотреть с ребятами конкретные примеры и выбрали для этого необычный формат. В переводе с английского quest означает «приключение» либо «поиск, выполнение поручений». Квестом называют игру, в которой участникам нужно выполнить ряд заданий и прийти к определенному результату. В данном случае квест – это возможность проявить смекалку, логическое мышление, продемонстрировать свои творческие способности и умение работать в команде», – рассказала «ТТ»и.о. начальника отдела учебно-методического обеспечения корпоративного университета «Норильский никель» Екатерина Онищенко.





В сегодняшнем мероприятии приняли участие шесть отрядов ТОШ. А всего организаторы планируют охватить 30 групп старшеклассников.


«Такое количество – шесть команд – выбрано не случайно: по числу ценностей «Норникеля». Каждая команда выполняла определенное задание. Ребятам нужно было разгадать ребусы, подобрать и вспомнить какого-нибудь известного персонажа, который бы олицетворял данную ценность, и подготовить с ним презентацию, объяснив свой выбор», – пояснила Екатерина Онищенко.


Еще одно непростое задание квеста для старшеклассников: изучив содержание ценностей, составить коллаж. Для этого тошевцам предлагается использовать различные средства – маркеры, газеты, журналы, различные иллюстрации и цветную бумагу. Планируется, что по окончании цикла тренинговых мероприятий конкурсная комиссия выберет лучший коллаж и наградит победителей на церемонии закрытия ТОШ в конце августа.


«Ценности компании «Норникель» – это помимо всего прочего еще и общечеловеческие ценности. Поэтому будет здорово, если ребята в своей работе, в своей жизни и учебе будут демонстрировать свою приверженность этим принципам», – добавила Екатерина Онищенко.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск