Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Паоло Годжо Коласанти проведет два мастер-класса на уличном гастрофестивале в Норильске
4 июля 2018 года, среда, 17:10

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Известный итальянский стрит-артист Паоло Годжо Коласанти проведет два мастер-класса для норильских художников.


Самые известные проекты Паоло Коласанти – CROMIAE и URBAN ACT для муниципалитета Рима, декорации к опере «Разбойники» Джузеппе Верди в постановке Габриэле Лавиа для театра в Риме, оперного театра «Сан-Карло» в Неаполе, оперного театра «Ла Фениче» в Венеции, сценография для итальянской кинокомедии «Каждый божий день» режиссера Паоло Вирзи.


В Норильске на стадионе «Заполярник» художник создаст арт-объект, который объединит темы Севера и спорта.


Напомним, уличный гастрономический фестиваль «Север» пройдет в нашем городе 7 и 8 июля. Гостей праздника ждут дегустация блюд кафе и ресторанов, кулинарные и творческие лекции и мастер-классы, встречи с мастерами стрит-фуда и стрит-арта, интерактивная и спортивная программы. Свою продукцию на мероприятии представят более 20 кафе, ресторанов и кондитерских. Завершающим аккордом уличного фестиваля станет выступление известной певицы Варвары Визбор.


«Наш фестиваль «Север» получился сложносочиненным. В апреле состоялась его первая часть, ориентированная в большей степени на профессиональное сообщество. Тогда в Норильск приехали шеф-повара из Москвы и Санкт-Петербурга, показали свое искусство, пообщались с городскими рестораторами. Мы надеемся, что летний гастрономический праздник добавит к настроению горожан вкуса. Хочется, чтобы люди получили удовольствие – и не только гастрономическое», – рассказала ранее директор Агентства развития Норильска Светлана Рубашкина.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск