Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» стал лауреатом премии «IT-ЛИДЕР» 2018 в номинации «Цветная металлургия»
22 июня 2018 года, пятница, 8:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Проект,направленный на обеспечение безопасности сотрудников предприятия под землей, реализуется за счет использования индивидуальных меток,беспроводной связи с каждым рабочим по персональному телефону, а также автоматизированной системы»Антинаезд», при помощи которой происходит оповещение водителя транспорта о нахождении рядом людей или техники. Разработанная система позволяет также отслеживать перемещение горной массы и производственные процессы на руднике.


Информационное агентство ТАСС пообщалось с IT-директором ГМК Юрием Шеховцовым. Он рассказал, что участие, а тем более победа в конкурсе премии «IT-ЛИДЕР» – это знаковое событие для компании.


«У нас консервативная индустрия, поэтому то, что мы делаем, – это изменение культуры поведения, привычек людей и методов работы. Для нас это ментальный прорыв», – сказал Юрий Шеховцов.


В 2017 году в Норильске было устранено цифровое неравенство: в городе, как и во многих других населенных пунктах России, появился широкополосный интернет. Это дает возможность развивать IT и реализовывать другие полезные проекты на Севере, добавил эксперт «Норникеля».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск