Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
ЦСКА открыл по инициативе «Норникеля» баскетбольный кэмп для детей – CSKA juNior
29 мая 2018 года, вторник, 13:55

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В ЦСКА по инициативе владельца клуба, компании «Норникель», стартовал проект CSKA juNior. Это дневной баскетбольный кэмп для мальчиков 2004–2008 годов рождения. 26 мая участники со всей России впервые собрались на армейской арене, чтобы провести необходимую подготовку. Ребята прошли тесты физической подготовки и получили красно-синюю экипировку.





Программа кэмпа насыщенная: теоретические занятия, тренировки, развлекательная программа. Так, уже в первые дни подростки посмотрели легендарный фильм «Космический джем», встретились с гостем CSKA juNior – представителем Nike Кару Каруевым, рассказавшим ребятам историю создания бренда Nike и появления баскетбольного направления компании. А утром и вечером у них прошли тренировки.


Как объясняют организаторы, армейский кэмп – отличная возможность для юных спортсменов поучиться у лучших и даже понять разницу между двумя баскетбольными школами – американской и сербской. Главным тренером в одном зале работает Дон Шоуолтер – директор по тренерскому развитию юниорской программы Федерации баскетбола США, четырехкратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Америки, руководивший кадетской сборной своей страны. В другом зале процессом руководит Джордже Аджич, завоевавший золото чемпионата мира по баскетболу 3х3 как главный тренер сборной Сербии в 2012 году.





«Знакомство с детьми прошло отлично, – подвел итоги старта проекта Дон Шоуолтер. – Здорово видеть горящие глаза ребят, особенно самых младших – они умеют внимательно слушать и хотят учиться. Главная цель CSKA juNior – привить подрастающему поколению любовь к баскетболу. И, я думаю, нам это удастся. Все понимают концепцию кэмпа и стараются. Дети хотят развиваться. Отсюда и наша задача – научить их хорошо играть».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск