Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
«Норникель» и Забайкальский край подписали соглашение о поддержке малого и среднего бизнеса
28 мая 2018 года, понедельник, 8:53

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Компания заинтересована в развитии сотрудничества с предпринимателями Забайкальского края и намерена развивать взаимодействие с ними в партнерстве с региональными властями, поэтому появление профильного соглашения было закономерным. Подписи под документом на Петербургском международном экономическом форме.поставили вице-президент «Норникеля» Елена Безденежных и губернатор Забайкальского края Наталья Жданова.


Стороны планируют вместе разрабатывать меры поддержки малого и среднего бизнеса и стимулировать такие компании активнее выступать в качестве потенциальных поставщиков товаров, работ и услуг для «Норникеля». Кроме того, региональные власти и компания намерены развивать систему обучения, которая позволит в будущем вести подготовку кадров, необходимых «Норникелю».


«В соглашении прописана возможность для поддержки предприятий нашего малого и среднего бизнеса, а также предоставление им шанса работать в условиях и в формате деятельности недавно открывшегося Быстринского комбината, – отметила Наталья Жданова. – Эти новые возможности очень важны в контексте всей траектории развития экономики Забайкальского края».


Елена Безденежных отметила, что у «Норникеля» есть спрос на хорошие товары и качественные услуги, которые предприниматели Забайкалья способны предоставить Быстринскому ГОКу: «Мы думаем, что малый и большой бизнес смогут вместе эффективно работать и обеспечат Быстринский ГОК всем необходимым для его функционирования и развития. Это и новые налоги, и рабочие места. Такие соглашения – маленький шаг в реализации большой инвестиционной политики всего государства».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск