Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Определились участники полуфиналов
27 мая 2018 года, воскресенье, 8:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В группе А с утра в последний день проведения отборочных игр выступали две команды, которые до этого одержали по две победы в двух матчах: пары Чехии (Гайкова/Паул) и России-1 (Брызгалова/Тимофеев). Чехи сильно провели середину игры, когда выиграли четыре энда подряд с общим счетом 7:0. Перед восьмым они вели 7:6 и имели последний бросок в запасе. Несмотря на усилия, россияне сумели украсть этот гейм, он завершился в пользу чехов (1:0 и 8:6 в матче). В параллельной игре свою первую победу на турнире одержали канадцы Кортни и Карратерс, которые переиграли шведов 10:4.


Таким образом, судьба мест в полуфинале решалась в последних матчах группы А. Россиянам нужна была или своя победа над канадцами, или же, в случае поражения, победа чехов над шотландцами. В таком случае Брызгалова и Тимофеев выходили бы в полуфинал по лучшим тренировочным броскам. Во встрече Канада – «Россия-1» судьба матча была решена в середине игры – пять эндов подряд выиграли канадцы с общим счетом 7:0. Перед последним эндом они вели 7:4 и имели последний бросок. Россияне пытались поставить камни в дом, но канадцы спокойно выбивали их. В итоге энд было решено не доигрывать (7:4 в пользу канадцев). После этого наша пара отправилась смотреть параллельный матч. Чехи после поражения россиян обеспечили себе место в полуфинале, но играли в полную силу. Перед последним эндом они вели 6:4, но шотландцы сумели сравнять счет. В экстра-энде последний камень был у Чехии, но отличный бросок шотландцев поставил соперника практически в безвыходное положение, из которого они выбраться не сумели. В итоге – победа шотландцев, которые вышли из группы с первого места, а чехи – со второго. Россияне и канадцы не сумели пробиться в плей-офф.


В другой группе интрига также сохранялась до последнего матча. С утра Мария Комарова и Даниил Горячев отлично провели начало встречи против финнов – четыре выигранных энда с общим счетом 5:0; финны сумели ответить тремя эндами подряд со счетом 4:0, но в последнем россияне не упустили победу – 2:0 и 7:4 в матче. В другой встрече хорошую игру показали Никлас Эдин и Рэйчел Хомен – победа по итогам семи эндов над швейцарцами со счетом 10:5. Таким образом, Никласу и Рэйчел для выхода в полуфинал нужна была победа над россиянами в последнем матче, а вот показавшие хорошую игру в Дудинке финны в таком случае лишались места в полуфинале, даже в случае победы над керлингистами Красноярского края.


Решающие матчи группы B проходили в вечерней сессии последними. Эдин и Хомен выиграли четыре камня в первом энде, россияне сумели не только догнать титулованных соперников, но и выйти вперед перед последним эндом. В нем блеснул Никлас Эдин – он настолько качественно выполнил предпоследний бросок своей команды, что поставил россиян практически в безвыходное положение. В итоге Хомен даже не пришлось бросать заключительный камень. Победа Канады/Швеции 8:7. Таким образом, параллельный матч значения уже не имел. В нем финны сначала выиграли три энда с общим счетом 5:0, а затем уступили Веневцевой и Грошеву четыре энда подряд (0:6). В последнем финны сумели выиграть два очка (второе – после замера) и одержали победу, которая, однако, не помогла им пройти дальше. У трех команд в этой группе оказалось по три победы и одному поражению, однако по тренировочным броскам выше всех оказались Хомен и Эдин, на втором месте – «Россия-2», а Финляндия только на третьем.


Итак, в полуфиналах Arctic Curing Cup сегодня играют команды «Россия-2» и пара из Шотландии, а также Чехии и Канады/Швеции. Финал и матч за третье место будут сыграны в 14.00 по местному времени. Победители соревнований получат 10 000 долларов призовых.


Финал детского турнира, который стартовал вчера на льду «Таймыра», пройдет также сегодня, непосредственно перед финалом Arctic Curing Cup.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск