Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Мастер-класс для юных спортсменов Таймыра провели лучшие керлингисты страны
26 мая 2018 года, суббота, 17:40

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Наставниками юных участников в игре стали Алексей Тимофеев из команды «Россия-2» и Даниил Горячев из команды «Россия-1» у мальчиков и Анастасия Брызгалова и Мария Комарова у девочек. Возможность поучиться у мастеров керлинга юные спортсмены использовали на сто процентов.





«Я люблю холод, а керлинг – это холодная игра для холодной головы, – поделилась участница детского турнира Катя Березнева, которая занимается керлингом несколько лет. – Он помогает развивать в себе такие качества как выносливость, терпение, учит работать в команде, управлять своими эмоциями, логически мыслить, а также поддерживать себя в прекрасной физической форме. Ведь тренировки у нас проходят по три раза в неделю, а перед соревнованиями и того чаще».





Детский турнир по эмоциональному накалу был не менее ярким, чем состязания взрослых спортсменов. Этого турнира ждали и за его участников болели от всей души. Ребят поддерживали и подбадривали. На дорожке А играли команды «Адреналин» и «Таймыр-сити», победу одержала первая пара – 2:1.На дорожке В состязались «Мерета» и «Щетки-трещетки», сильнее оказалась «Мерета» – 3:0.





«Все было по-взрослому, управляться с камнями и щетками было нелегко, для этого нужна тактика и сила, – рассказал Эдуард Ушаков. Керлингом он занимается недавно, но останавливаться не планирует. – Как и многим, мне раньше казалось, что керлинг – это даже и не спорт и в нем нет ничего сложного. Но когда позанимался сам, понял, что это занятие для сильных и интеллектуальных людей».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск