Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Алексей Подкорытов: «Турнир становится все более масштабным»
26 мая 2018 года, суббота, 16:25

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Участие в открытии Arctic Curling Cup 2018 принял заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов. Он отметил, что турнир становится все более масштабным мероприятием и делает керлинг все более и более популярным видом спорта на территории края.


«Мы приветствуем развитие керлинга, особенно в преддверии Всемирной универсиады, которая будет проходить в 2019 году в Красноярске. Керлинг вошел в основную программу соревнований – во многом и потому, что данный вид спорта очень популярен у нас в регионе. По итогам 2017 года на всероссийском конкурсе «Лучший регион развития керлинга на территории России» наша федерация стала первой в стране. Край резко шагнул вперед, и в этом также заслуга турнира, – сказал Алексей Подкорытов. – Несомненно, к третьему турниру появился определенный опыт организации таких соревнований, они становятся более масштабными, что происходит в значительной степени благодаря инициативе и поддержке такой мощной структуры, как компания «Норникель».


Напомним, в Дудинке при поддержке «Норникеля» была построена ледовая арена «Таймыр», на которой третий год подряд проводятся турниры по керлингу. Общий объем финансирования из бюджетов всех уровней составил 381 млн 683 тыс. рублей, инвестиции компании в строительство – 135 млн рублей. Открытие ледовой арены дало толчок развитию спорта в регионе. В 2016 году под крышей арены открылась детская школа керлинга, для которой «Норникель» приобрел профессиональное оборудование, используемое и во время турнира арктического кубка по керлингу Arctic Curling Cup. В школе керлинга занимаются более 100 человек от 13 до 65 лет, в том числе дети и подростки с особенностями развития из инклюзивных образовательных учреждений Дудинки и Норильска.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск