Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Лариса Зелькова: «Мы видим в таких спортивных мероприятиях большую гуманитарную составляющую»
23 мая 2018 года, среда, 17:06

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – С 24 по 27 мая большой керлинг вернется в российское Заполярье – в Дудинке снова пройдет международный турнир Arctic Cup. Он станет последним этапом международной серии World Curling Tour – и это будет прекрасный завершающий аккорд олимпийского сезона. В Дудинке все самое-самое – самый северный в России морской порт, самая северная в стране железная дорога, единственная в мире спортивная ледовая арена за Полярным кругом, построенная в 2014-м. Именно она год назад и приняла матчи первого в истории Arctiс Cup – самого северного в мировом календаре международного турнира по керлингу. А до этого здесь проходил и Кубок Таймыра с участием ведущих российских мужских команд.


«Третий год подряд при поддержке компании «Норникель» проводится турнир по керлингу на самой северной в мире ледовой арене «Таймыр» в городе Дудинке, – передает «Спорт-Экспресс» слова старшего вице-президента, руководителя блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании «Норникель» Ларисы Зельковой. – За это время турнир зарекомендовал себя как первоклассный и престижный, в этом году команды выстраивались в очередь за право участвовать в нем. Мы видим в таких спортивных мероприятиях большую гуманитарную составляющую, потенциал для развития территорий нашей деятельности. Дудинка – это морские ворота «Норникеля», через которые мы осуществляем поставки металлов и обеспечиваем всем необходимым Норильский промышленный район».


После того как в Дудинку пришел керлинг, столица Таймыра сильно изменилась. В городе открылась школа керлинга, в которой занимаются более 100 человек от 13 до 65 лет, в том числе дети и подростки с особенностями развития из инклюзивных образовательных учреждений Дудинки и Норильска. В городе развивается индустрия сервиса и гостеприимства – в маленькой заполярной Дудинке появились новые гостиницы, кафе, рестораны, новые городские маршруты, экскурсионные программы в краеведческом музее.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск