Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Дудинка готова к встрече участников международного турнира по керлингу Arctic Cup 2018
16 мая 2018 года, среда, 11:01

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – На Таймыре обсудили план мероприятий Международного турнира по керлингу Arctic Cup 2018, сообщает пресс-служба администрации муниципального района.


Для спортсменов, которые прибудут в Дудинку 23 мая, проведут экскурсии в Доме народного творчества и Таймырском краеведческом музее, после чего они встретятся с главой региона Сергеем Ткаченко.


На следующий день, когда на ледовой арене «Таймыр» стартуют игры, в программе керлингистов – посещение школы города и дудинского интерната, где участники Arctic Cup 2018 пообщаются с детьми.Вечером они смогут посмотреть спектакль в театральной студии «Белые птицы», а в авиамодельном объединении центра туризма и творчества «Юниор» – увидеть демонстрационные полеты моделей.


С 25 мая возле ледовой арены «Таймыр» развернется этностойбище, здесь гости мероприятия познакомятся с культурой и бытом коренных малочисленных народов Севера. Также для участников турнира организуют вечер культурного обмена с дегустацией национальных блюд.


Церемония открытия Arctic Cup 2018 намечена на 26 мая. И в этот же день для учащихся школы-интерната Дудинки начнутся соревнования по керлингу. А 27 мая зрители увидят полуфинальные игры, финал международного турнира, а также торжественное награждение победителей и церемонию закрытия масштабного мероприятия.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск