Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
10% жителей Красноярского края голосуют за повышение пенсионного возраста
14 мая 2018 года, понедельник, 12:30

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Сегодня значения пенсионного возраста составляют 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Нужно ли повысить или, наоборот, снизить возраст выхода на пенсию? По результатам опроса, проведенного рекрутинговой компанией HeadHunter, оказалось, что больше всего тех, кто согласен с повышением пенсионного возраста, живет в Красноярском крае (10%) и Иркутской области (9%). В Новосибирской и Омской областях, Алтайском крае таких респондентов набралось по 5%. При этом Алтайский край оказался единственным регионом в Сибири, где почти половина участников опроса (47%) считает, что возраст выхода на пенсию необходимо снизить. Меньше всего согласных с инициативой правительства живет в Томской (3%) и Кемеровской областях (2%).


Вопреки ожиданиям, больше всего респондентов, отметивших необходимость снижения возраста выхода на пенсию, оказалось среди людей от 18 до 25 лет (51%). Активней всего за это голосуют начинающие специалисты. А вот среди респондентов старше 45 лет таких набралось всего 17%.


А какой возраст выхода на пенсию сибиряки находят оптимальным? Группа опрошенных, выступающая за повышение возраста, предлагает: 64 года для мужчин и 60 – для женщин, вторая группа (за понижение) – 54 года и 50 лет соответственно.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск