Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
На Таймыре построят 21 двухквартирный дом при поддержке «Норникеля»
26 апреля 2018 года, четверг, 15:59

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – На Таймыре подписали договоры на строительство 21 двухквартирного дома. Об этом сообщили в администрации муниципального района.


Свои подписи в документах поставили глава Таймыра Сергей Ткаченко, директор ООО «Стройбыт 2000» Лариса Черных и руководитель НКО «Благотворительный фонд содействия развитию Таймыра» Сергей Скорин.


Проект дома включает кухню, санузел, прихожую, гостиную и спальню. Планировка утверждена с согласия жителей поселка. Общая площадь дома 85,4 квадратных метра. Инженерное оснащение предусматривает тепло- и электроснабжение, холодное и горячее водоснабжение, а также канализацию.


Строительство жилья и современной коммунальной инфраструктуры в поселке ведется в целях организации переселения граждан из временных строений- балков, вагон-домиков, вагон-пристроек, вагон-бочек, блоков-контейнеров и других помещений, не являющихся жильем, а также из ветхого и аварийного жилья, в новые дома, построенные с учетом климатических условий Крайнего Севера.


На сегодня уже проведена работа по изменению генерального плана и правил землепользования и застройки Тухарда. Разработан проект планировки и межевания территории. Выполнены геологические, гидрологические, экологические и геодезические изыскания, а также работы по отсыпке подъездных путей к земельному участку, где планируется строительство, и к местам возведения объектов.


Мероприятия по строительству в этом году 2250 квадратных метров жилья в Тухарде реализуются в основном за счет благотворительных средств компании «Норникель».
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск