Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сергей Дяченко: «Мы подтверждаем прогноз производства на 2018 год из собственного сырья на прежнем уровне»
26 апреля 2018 года, четверг, 14:54

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Первый вице-президент – операционный директор «Норникеля» Сергей Дяченко, комментируя производственные результаты компании за первый квартал, отметил, что ГМК в целом подтверждает прогноз производства на 2018 год из собственного сырья на прежнем уровне.


«Благодаря завершению основного этапа реконфигурации производственных мощностей и нормализации незавершенного производства в прошлом году мы завершили первый квартал этого года ростом производства по всем основным металлам. В дополнение к этому в 2018-м мы продолжили активную переработку медесодержащего концентрата, купленного у компании «Ростех», – сказал Сергей Дяченко.


В результате производство металлов из собственного сырья в первом квартале выросло на 8–22% относительно аналогичного периода 2017-го.


«Рафинировочный завод в Финляндии Norilsk Nickel Harjavalta был практически на 100% загружен собственным российским сырьем компании. В апреле этого года Быстринский ГОК начал поставку китайским покупателям медного концентрата, полученного в процессе пусконаладочных работ, задачей которых является выход на технологические показатели. При этом мы снизили прогноз производства этого проекта на 2018 год - в связи с выявленными проблемами в работе оборудования FLS и Outotec. Эти неполадки планируется устранить во втором квартале. Также в этом году запланирована активная фаза модернизации рафинировочных мощностей на Кольской ГМК, предусматривающая переход на новую технологию хлорного выщелачивания», – отметил Сергей Дяченко.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск