Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Свыше 35 тысяч школьников края приняли участие в Едином дне профориентации
29 марта 2018 года, четверг, 12:56

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Свыше 35 тысяч школьников Красноярского края приняли участие в Едином дне профориентации, сообщили в региональном агентстве труда и занятости населения.


Единый день профессиональной ориентации школьников «Профессия – путь к успеху» проходит в нашем регионе по инициативе службы занятости населения с 2005 года. Он направлен на оказание помощи подрастающему поколению в профессиональном самоопределении и популяризацию востребованных рабочих и инженерно-технических профессий.


Мероприятия Единого дня разрабатываются и проводятся совместно с организациями профессионального и высшего образования, работодателями, учреждениями культуры, социальной и молодежной политики.
Он включает в себя ряд мероприятий для старшеклассников, таких как: экскурсии на предприятия и в организации профессионального и высшего образования, мастер-классы, квесты, деловые игры, выезды волонтерских десантов, классные часы, фестивали профессий, мониторинги профессиональных планов выпускников и др.
В рамках акции состоялись встречи с людьми, добившимися высоких профессиональных достижений, их посетили 5,5 тыс. школьников.
Также специалисты службы занятости рассказали родителям о роли взрослых в процессе профессионального самоопределения детей. Участниками родительских собраний стали 2,5 тыс. граждан.
Кроме того, добровольцы профориентационного движения «Твои горизонты» оказали помощь более чем 6,5 тыс. подростков в профессиональном самоопределении.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск