Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
28 инвалидов и 108 пенсионеров Таймыра получат свидетельства на приобретение жилья
28 марта 2018 года, среда, 10:32

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - 28 инвалидов и 108 пенсионеров Таймыра получат свидетельства на социальные выплаты на приобретение жилья на территории России, сообщили в администрации муниципального района.


28-ми инвалидам Таймыра в ближайшее время получат свидетельства на получение в текущем году социальных выплат на приобретение жилья на территории РФ в соответствии с краевым законом от 21.12.2010 года № 11-5540 «О социальной поддержке граждан, переселяющихся из городского округа город Норильск и городского поселения Дудинка Красноярского края». Их выдача началась в отделе по миграционной и жилищной политике администрации муниципального района.


Как отметила начальник Отдела Анастасия Булгакова, инвалиды в рамках данной программы являются первоочередниками в получении свидетельств. Получение свидетельств пенсионерами будет организовано с мая по июль этого года.


Программа действует на Таймыре с 2011 года. В этом году количество граждан, желающих переселиться, немного возросло. Финансирование данного мероприятия производится за счет средств краевого бюджета и компании «Норникель». Сумма порядка 900 млн. руб. поможет в этом году приобрести жилье за пределами Таймырского полуострова жителям городского округа город Норильск и МО «Город Дудинка».


Сейчас в списке находятся граждане, желающие переехать в города Красноярского края. В течение семи месяцев они должны воспользоваться своим правом и приобрести жилье в выбранном населенном пункте. Как показывает практика, более 40% жителей муниципального района переселяются в Красноярский край, в основном в Красноярск или Сосновоборск, также выбирают Ленинградскую и Московскую области и другие регионы России.


Кроме того, с 3 апреля начинается прием документов от жителей Дудинки на получение в 2019 году социальных выплат на приобретение жилья в соответствии с вышеуказанным краевым законом.


Согласно установленным нововведениям, 25% средств теперь направляется на переселение граждан в населенные пункты Красноярского края, 75% в остальные территории РФ. Кроме того, жилье, приобретаемое на территории Красноярского края, теперь не должно быть старше пяти лет с момента ввода его в эксплуатацию.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск