Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчане почтили память погибших в Кемерово
27 марта 2018 года, вторник, 17:05

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Норильчане возложили цветы в память о погибших в Кемерово.








Возложение состоялось в 19:30 Центральном районе города - на Комсомольской площади возле Дворца культуры, в районе Талнах - на площади Победы, в районе Кайеркан - у Памятной стеллы на Центральной площади.


На митинг возле Дворца культуры пришло более трех сотен горожан, они принесли цветы и игрушки, которые возложили на установленный накануне постамент.





Как ранее сообщалось, в воскресенье, 25 марта, в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел пожар, в результате которого погибли более 60 человек. Среди погибших 41 ребенок, рассказал РИА Новости источник в экстренных службах региона.


По его словам, жертвами пожара стали 64 человека, еще 67 пострадали. В больнице остаются 14 человек, в том числе трое детей.


Возгорание в четырехэтажном ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово началось на последнем этаже, в игровой зоне. В двух расположенных рядом залах кинотеатра в тот момент находилось множество детей - показывали мультфильм.


По данному делу уже задержали пять человек. Среди основных версий трагедии - поджог и замыкание проводки.


Утром 27 марта в Кемерово прилетел президент Владимир Путин. Он возложил цветы к стихийному мемориалу у здания ТЦ, посетил пострадавших в больнице и провел совещание, посвященное ликвидации последствий.


По числу жертв этот пожар - один из четырех крупнейших в России за сто лет наряду с пожарами в самарском УВД (1999 год, 57 жертв), доме престарелых в станице Камышеватская Краснодарского края (2007 год, 63 жертвы) и пермском клубе «Хромая лошадь» (2009 год, 153 жертвы).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск