Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Лучший брусничный пирог испекут в Красноярске
26 марта 2018 года, понедельник, 9:03

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – С 28 по 30 марта в Красноярске под слоганом «Здесь учат делать еду» пройдет II международный форум Сибири «Пищевая индустрия». В рамках мероприятия технологи-практики Германии, Франции, Китая, Нидерландов, а также городов Москва, Санкт-Петербург и других поделятся опытом организации производства пищевых продуктов для предприятий различных форм собственности.


Участникам предоставят информацию по нормативной документации, оборудование для различных отраслей пищевой промышленности, а также технологии производства продуктов питания, их рецептура и ингредиентный состав. Кроме того технологи и эксперты проведут мастер-классы и семинары по изготовлению готовой пищевой продукции с использованием краевого сырья на представленном технологическом оборудовании.


Ключевыми направлениями станут мастер-классы и семинары по обвалке туш мяса оленины, свинины, говядины, баранины, птицы, изготовлению колбасных изделий и мясных полуфабрикатов (пельменей), производству цельномолочной продукции и масла, сыров из коровьевого и козьего молока, переработке плодоовощной продукции, выпечке и декорированию хлебобулочных и кондитерских изделий, а также по продвижению готовой пищевой продукции на продовольственном рынке.


Таймыра на форуме представят два предпринимателя по мясной отрасли и еще два – по хлебопекарной и кондитерской отрасли.


В рамках форума в честь памяти Марины Безфамильной, ставшей основателем Сибирской ассоциации гостеприимства и Красноярского краевого продовольственного альянса, проводится конкурс на лучший брусничный пирог, участвовать в состязании будут и таймырские хлебопеки.


Форум проводит министерство сельского хозяйства и торговли Красноярского края.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск