Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сегодня вечером норильчане увидят «Камеру обскура»
23 марта 2018 года, пятница, 9:44

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Сегодня норильчане увидят премьеру Заполярного театра драмы имени Владимира Маяковского.


Историю роковой страсти с почти криминальным сюжетом – «Камеру обскура», пьесу Александра Гетмана по роману Владимира Набокова – воплотит на основной сцене театра режиссер Георгий Цнобиладзе в сотрудничестве с художниками Фемистоклом и Ольгой Атмадзас, световое оформление спектакля создаст Александр Рязанцев, а видеоряд - Наталья Наумова.


Эта работа в эскизном варианте впервые «прозвучала» на «Полярке-2017», поразила зрителей свободой режиссерской игры с пространством, а также глубиной и яркостью актерских работ.


«Роман был написан тридцатилетним писателем на заре 30-х годов прошлого века, его главной темой и персонажем оказался, в сущности, кинематограф, которому Набоков отдал дань увлечения. И в сюжете, и в ритме, и в образах этого текста чувствуется ироничное переосмысление «синематографических мелодрам», пародия на мощное влияние киноиллюзии, формирующее новый стиль и образ жизни в обществе потребления», - описывают постановку в норильской «Маяковке».


В спектакле заняты артисты Сергей Назимов (Кречмар), Полина Белянина (Магда), Денис Ганин (Горн), а также Александр Жуйков, Алексей Ковригин, Евгений Нестеров, Лариса Ребрий, Галина Савина.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск