Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Награждены победители творческого конкурса для работников ЗФ «Норникеля» «Дыши легко»
22 марта 2018 года, четверг, 17:21

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Определены победители творческого конкурса для работников Заполярного филиала «Норникеля», посвященного защите органов дыхания.





Конкурс «Дыши легко!» проводился для металлургов, горняков и обогатителей ЗФ компании на тех предприятиях, где люди в наибольшей степени подвержены рискам развития профессиональных заболеваний органов дыхания. Работникам раздавали листовки, в которых нужно было пройти несложный тест и написать свое мнение о том, насколько важно использовать СИЗ органов дыхания.





«Дыши легко» – часть кампании по защите органов дыхания, которую «Норникель» проводит совместно с компанией «3М» – одним из крупнейших поставщиков СИЗ для ГМК. Специалисты «ЗМ» проводили семинары по обеспечению безопасности на рабочих местах, рассказывали сотрудникам о современных и эффективных средствах защиты органов дыхания в сложных условиях труда, а также обучали правильному их использованию.


«С продукцией компании 3М» подразделения «Норникеля» знакомы уже более 12 лет, на международном рынке это один из лидеров по разработке и изготовлению СИЗ. Заполярный филиал закупает широкий ассортимент продукции данной компании: каски, щитки, средства индивидуальной защиты органов дыхания, зрения и слуха. В настоящее время начали закупаться еще и СИЗ от падения с высоты. И, возможно, следующий конкурс будет связан именно с внедрением в «Норникеле» требований стандарта работы на высоте, - рассказал начальник отдела охраны труда Центра безопасности труда Заполярного филиала «Норникеля» Александр Егоров.


Всего на рассмотрение жюри было подано 224 работы. По словам организаторов, в творческих порывах не было никаких ограничений, участникам предоставили полную свободу для творчества: были стихи и проза, кто-то приложил фотографию, рассказали истории из жизни. Люди описывали самые разные случаи: свои, наставников, произошедшие с товарищем по цеху, когда кто-то случайно пренебрег защитой, в итоге ощутив, к чему это приводит.





«Когда люди рассказывают, пишут о таких случаях, они примеряют их на себя. И это очень важно, отношение к безопасности у людей меняется, – считает руководитель направления ДОС ЗФ Алан Папанцев. – Через конкурс мы лишний раз напоминаем: приходите домой живыми и здоровыми».


Конкурсной комиссии, несмотря на высокую оценку всех работ, пришлось определить 27 лучших. Девять победителей примут участие во Всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет в апреле в Сочи. Участники, занявшие вторые и третьи места, отмечены дипломами и подарками.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск