Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Выставка работ Лилии Христич «Душевный разговор» откроется в Норильске
21 марта 2018 года, среда, 11:38

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В пятницу, 23 марта, в норильской Художественной галерее МВК «Музей Норильска» (ул. Талнахская, 78) состоится торжественное открытие юбилейной персональной выставки произведений живописи и графики Лилии Христич «Душевный разговор». Начало мероприятия в 18:00.


Лилия Христич родилась в городе Днепропетровске, приехала в Норильск с родителями в 1974 году. Она училась в Норильской детской художественной школе и Талнахской детской школе искусств. В 1985 году окончила Московский технологический институт, квалификация «художник-технолог». Начинала работать художником-модельером, но решила сменить род деятельности, став преподавателем в школе искусств Талнаха.





В 1994 году Лилия Христич переехала жить и работать в Белгород, где серьезно увлеклась живописью, графикой и цветоводством, принимала активное участие в различных творческих выставках-конкурсах.Вернувшись в Норильск, Лилия Христич продолжила профессиональную деятельность преподавателем Норильской детской художественной школы.


Обучая юных художников изобразительному искусству, художница и сама плодотворно работает, не упуская возможности даже на отдыхе передать свои впечатления в картинах. Итогом всех поездок по стране, а также за границу – в Черногорию, Испанию, Италию, Таиланд и другие страны – стали новые творческие работы.


Лилия Христич пишет маслом, работает акварелью и гуашью, любитсмешанную технику. Уже несколько лет она увлечена масляной пастелью. Разнообразна и жанровая тематика ее работ: портреты родных и близких людей, многочисленные пейзажи и натюрморты.


Выставка будет открыта для просмотра до 15 апреля, сообщили в Музее Норильска.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск