Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Сегодня назовут имена победителей пятого регионального чемпионата «Молодые профессионалы», проходящего в Дудинке
16 февраля 2018 года, пятница, 9:21

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Глава Дудинки Юрий Гурин принял участие в деловой программе пятого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Состязания в профессиональном мастерстве стартовали в Дудинке 13 февраля. Кроме студентов Таймырского колледжа поучаствовать в них приехали учащиеся Эвенкийского многопромыслового техникума и колледжа технологии и дизайна традиционных промыслов народов Якутии. На площадке у ледовой арены «Таймыр» молодые профессионалы в течение трех дней соревнуются в умении запрягать оленей, изготавливать снаряжение, готовить блюда из рыбы, оказывать первую помощь пострадавшему в тундровых условиях и других навыках, предусмотренных компетенцией «оленевод-механизатор». В аудиториях Таймырского колледжа первенство в профессии оспаривают будущие мастера художественной резьбы по кости, сообщили в отделе общественных связей администрации Дудинки.






На переговорных площадках деловой программы, разместившихся в конференц-зале и одной из аудиторий Таймырского колледжа, участники из Дудинки, Норильска, Красноярска и Якутска обсудили новые возможности развития профессионального образования в рамках движения «WorldSkills», особенности подготовки специалистов для северных регионов страны, перспективы получения высшего образования в оленеводческой отрасли и другие вопросы.







Сегодня проходит торжественное закрытие чемпионата, на котором назовут имена победителей. Лучшие молодые профессионалы отправятся на международный конкурс профессионального мастерства «Arctic Skills 2018», который состоится в Финляндии.

0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск