Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Прием заявлений на участие в ЕГЭ-2018 завершается в Красноярье
12 января 2018 года, пятница, 8:41

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Прием заявлений на участие в ЕГЭ-2018 завершается в Красноярье 1 февраля. В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать единый государственный экзамен.


ЕГЭ по русскому языку и математике по-прежнему являются обязательными для выпускников 2017–2018 учебного года. Успешно сдать их необходимо, чтобы получить аттестат о среднем общем образовании. Остальные предметы (их количество не ограничено) участники сдают по выбору, чтобы поступить в вузы.


Как ранее сообщали в региональном министерстве образования, в Красноярском крае госэкзамены планируют сдавать более 16 тыс. выпускников школ.


В этом году принципиальных изменений в ЕГЭ не предполагается – процедура проведения останется прежней, в некоторые контрольно-измерительные материалы будут внесены незначительные изменения. К примеру, в экзаменационной работе по литературе уточнены требования к выполнению двух заданий и введена четвертая тема сочинения. В экзаменационную работу по русскому языку входит задание базового уровня, проверяющее знание лексических норм современного русского литературного языка.


Согласно проекту расписания ЕГЭ-2018, экзаменационная кампания начнется 28 мая с экзаменов по географии и информатике. 30 мая пройдет ЕГЭ по математике базового уровня, 1 июня – ЕГЭ по математике профильного уровня. Химию и историю выпускники напишут 4 июня. 6 июня школьники сдадут русский язык, 9 и 13 июня – иностранные языки (устную часть). Обществознание пройдет 14 июня, 18 июня – экзамен по иностранным языкам (письменная часть). Завершится основная волна экзаменами по литературе и физике 20 июня. Резервные дни пройдут с 22 июня по 2 июля. В проекте расписания также указано, что досрочная волна, в которой принимают участие выпускники прошлых лет и выпускники текущего года, имеющие уважительную причину, пройдет с 21 марта по 4 апреля.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск