Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Краевой автопарк скорой помощи пополнился 51 новым автомобилем
22 декабря 2017 года, пятница, 10:27

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» - Сегодня в Красноярске прошла церемония передачи 51 автомобиля скорой медицинской помощи учреждениям здравоохранения региона.






«Впервые такая большая партия техники одновременно обновит краевой медицинский автопарк. Полученные автомобили выйдут на линию до Нового года», – подчеркнул и.о. министра здравоохранения региона Вадим Янин.






Из 449 автомобилей скорой помощи, которыми оснащены медицинские центры края, 174 требуют поэтапной замены, сообщили в региональном минздраве.





В этом году Красноярский край получил 51 карету скорой помощи. 28 автомобилей приобретены за счет краевых средств для 24 районов края, а 23 автомобиля – за счет федерального бюджета для работы на подстанциях Красноярска, в Ачинске, Канске, Минусинске, Лесосибирске, Назарово, Бородино и Норильске.
Автомобили скорой медицинской помощи в зависимости от функционального предназначения подразделяются на три основные категории: А, В и С. Особенность федеральных машин – «северное исполнение», которое подразумевает дополнительное утепление всего автомобиля (пол, стены и потолок) и более мощный обогреватель салона.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск