Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Полицейские рассказали норильчанам сказку о законности и дружбе
15 ноября 2017 года, среда, 6:24

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – 14 ноября, во второй конкурсный день участники III Фестиваля культуры и спорта среди сотрудников силовых ведомств Красноярского края, расположенных за Полярных кругом, демонстрировали свои вокально-хореографические таланты.


Как рассказали в пресс-службе ОМВД России по Норильску, 20 сотрудников полиции на несколько часов перевоплотились в героев известного произведения «Али-баба и 40 разбойников». Али-баба в норильской интерпретации восточной сказки оказался доблестным персидским участковым. Он сражался и с разбойниками, и с коррупционными проявлениями в виде денежного подкупа и иных соблазнов.





«День и ночь ходил достойный муж по улицам в целях обеспечения общественной безопасности и охраны общественного порядка на своих маршрутах, постах и прилегающей к ним территории, принимал своевременные меры по соблюдению гражданами Персии законов и установленных правил поведения на улицах, площадях и базарах», – поведал зрителям рассказчик в чалме и погонах.





На сцене норильские полицейские блеснули не только яркими костюмами и пластичными движениями, но и вокальными данными. Посредством сказки стражи порядка пытались донести до зрителей мысль о том, что сила человека не в богатстве, а в единстве и дружбе с другими людьми, независимо от их национальной и религиозной принадлежности. Поэтому свое выступление полицейские посвятили недавно отмечавшемуся Дню народного единства.





Сегодня, в заключительный фестивальный день, команды сойдутся в кулинарном поединке. Завершится мероприятие гала-концертом и церемонией награждения в Городском центре культуры.


Как сообщалось, фестиваль силовиков, организованный ГУФСИН России по Красноярскому краю, объединил 11 команд из подразделений ГУФСИН, ОМВД России по Норильску, Таймырского линейного отдела МВД, МЧС, службы судебных приставов, прокуратуры, воинских частей норильского гарнизона, Норильского городского суда, Следственного комитета, нотариальной палаты, а также членов их семей.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск