Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Более 1400 таймырцев примут участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников
14 ноября 2017 года, вторник, 10:56

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников стартует на Таймыре. В нем примут участие более 720 победителей и 690 призеров школьного этапа по каждому общеобразовательному предмету, рассказали сегодня в управлении образования администрации муниципального района.


В школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников приняли участие 84,3% учащихся с 4 по 11 классы всех 16 таймырских общеобразовательных учреждений, всего порядка 2750 человек. На базе школ было организовано 19 предметных олимпиад: по математике, русскому и английскому языкам, информатике и ИКТ, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировая художественная культура), основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), физической культуре и технологии. По итогам школьного этапа олимпиады информация о победителях и призерах внесена в базу данных «Одаренные дети Красноярья».


15 и 16 ноября таймырским школьникам предстоит проверить свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, 17 ноября – по географии и литературе, 18 ноября – по обществознанию. 20 ноября пройдут олимпиады по физике и мировой художественной культуре, 21 и 22 ноября – по математике и русскому языку соответственно, 23 и 25 ноября – по химии, 24 ноября – по праву и экологии,27 ноября – по экономике, 28 ноября – по биологии. 30 ноября таймырских школьников ждут олимпиады по астрономии и истории, 1, 2 и 4 декабря – по физической культуре и информатике, 5 и 7 декабря – по технологии. Завершится муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 8 декабря олимпиадой по английскому языку.


Призеры и победители Всероссийской олимпиады школьников получат льготы при поступлении в ведущие вузы России. Для этого необходимо стать победителем (дипломантом 1 степени) или призером (дипломантом 2 или 3 степени) финала Всероссийской олимпиады школьников, а также олимпиады из перечня Минобрнауки России. Как правило, вузы зачисляют победителей и призёров олимпиад первого уровня вне конкурса.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск