Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильских и таймырских художников приглашают на первую региональную выставку «Северная коллекция»
14 ноября 2017 года, вторник, 5:58

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Художников из города Норильска и Таймырского района приглашают принять участие в первой региональной художественной выставке «Северная коллекция. Искусство художников Севера Красноярского края». Этот проект организован управлением по делам культуры и искусства администрации Норильска совместно с Музейно-выставочным комплексом «Музей Норильска».


Выставка откроется в художественной галерее МВК «Музей Норильска» (ул. Талнахская,78) в Международный день художника, который отмечается 8 декабря. Подать заявки на участие могут авторы, имеющие специальное художественное образование, члены творческих союзов, ассоциаций, студенты художественных отделений в возрасте от 16 лет. Выставочный комитет в составе представителей профессионального сообщества художников, искусствоведов и других специалистов готов рассмотреть работы, созданные в период с 2010 года и ранее не экспонировавшиеся публично. Произведения могут быть выполнены в любом направлении, на свободную тему, в различных техниках и с использованием любых материалов. Критерии отбора работ следующие: профессиональный уровень выполнения работы; выразительное композиционное решение; выразительность цветового и тонового решения; степень творческого подхода к работе; степень владения техникой и материалом.


«Региональная выставка проводится с целью поддержки талантливых авторов и развития искусства и художественного творчества на Севере Красноярского края. Для профессиональных норильских и таймырских художников участие в выставке – возможность показать свое творчество широкой публике в выставочном музейном пространстве. Это так называемый формат «отчетный», предъявление того, что создано и еще не демонстрировалось. Стать автором выставки престижно – в экспозицию войдут не все, а только избранные выставкомом произведения», – прокомментировал Василий Мороз, заместитель директора по развитию Музея Норильска.Выставка планируется как ежегодное ключевое художественное событие, представляющее лучшие произведения художников Севера Красноярья. По ее итогам планируется издать каталог вошедших в экспозицию работ «Северная коллекция».


Прием работ продлится в художественной галерее до 1 декабря. Телефон для справок: 8(3919)433568, e-mail: severvystavkom@gmail.com.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск