Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Фестиваль культуры и спорта среди силовиков стартовал в Норильске
13 ноября 2017 года, понедельник, 13:41

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – III Фестиваль культуры и спорта среди сотрудников силовых ведомств Красноярского края, расположенных за Полярным кругом, стартовал сегодня в Норильске. Торжественная церемония открытия мероприятия состоялась во Дворце спорта «Арктика» с участием призера Олимпийских игр, депутата Заксобрания Красноярского края Павла Ростовцева.


Организатором ежегодного спортивного события является ГУФСИН России по региону. В соревнованиях традиционно участвуют сотрудники ГУФСИН, МЧС, ОМВД России по Норильску, службы судебных приставов, прокуратуры и воинских частей Норильского гарнизона. В этом году список участников существенно расширился за счет представителей Следственного комитета, Норильского городского суда, нотариальной палаты, Таймырского линейного отдела полиции, а также членов их семей. В спортивных состязаниях свои навыки продемонстрируют 250 северян, а общее число участников всех фестивальных мероприятий составит около 400 человек. Для сравнения, в прошлом году мероприятие объединило порядка 160 силовиков.





Как пояснили в пресс-службе городской полиции, фестиваль будет проходить на нескольких городских площадках по 15 ноября. Сегодня в ДС «Арктика» провели соревнования по стрельбе из боевого оружия, подтягиванию на перекладине, гиревому спорту, перетягиванию каната, а также эстафеты из четырех видов: отжимание, бег с препятствиями, преодоление стены и перенос тяжести. На стадионе «Заполярник» проходили интеллектуальные поединки– там соревновались шахматисты.


14 ноября участники фестиваля продемонстрируют свои вокально-хореографические таланты в рамках конкурса художественной самодеятельности. 15 числа силовики сойдутся в кулинарном поединке. Завершится Фестиваль гала-концертом и церемонией награждения в Городском центре культуры в среду, 15 ноября.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск