Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Таймырская делегация посетит «Российский Север»
19 октября 2017 года, четверг, 11:53

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Таймырская делегация примет участие в третьем форуме молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север».


Он пройдет в Красноярске с 23 по 28 октября.


В состав молодежной делегации от Таймыра войдут студенты и молодые специалисты Таймырского колледжа, представители сельских поселений Караул и Хатанга, а также молодежные лидеры Дудинки из числа коренных малочисленных народов Таймыра. Всего 19 человек, сообщили в администрации муниципального района.


В рамках форума представители Таймыра примут участие в различных тренингах и дискуссиях, квест-играх и семинарах по проектной деятельности, а также посетят праздник с элементами народной культуры. Образовательный блок будет направлен на раскрытие основных подходов к понятию «Устойчивое развитие».


Итоговым мероприятием форума станет расширенное заседание Молодежного совета Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.


Форум «Российский Север» направлен на активное социально-экономическое и этнокультурное развитие северных регионов России и укрепление ее территориальной целостности при сохранении исконной среды проживания, традиционного образа жизни, культурных ценностей и российской идентичности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.


Организаторами форума выступают федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, правительство Красноярского края и Красноярский государственный педагогический университет имени В.П.Астафьева.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск