Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Грандиозный праздник «500 дней до старта Зимней универсиады-2019» устроили в фанпарке «Борбровый лог»
19 октября 2017 года, четверг, 10:46

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Грандиозный праздник «500 дней до старта Зимней универсиады-2019» устроили в красноярском фанпарке «Борбровый лог» (инвестпроект компании «Норникель», один из ключевых объектов Универсиады, где пройдут соревнования по горным лыжам и будет разыграно девять комплектов медалей в пяти дисциплинах). Организаторами мероприятия выступили дирекция Игр и «Норникель», генеральный партнер Универсиады-2019.


В празднике участвовали министр спорта РФ Павел Колобков, и.о. председателя правительства Красноярского края Виктор Томенко, руководитель дирекции Игр Максим Уразов, послы Универсиады-2019, представители «Норникеля», многочисленные горожане.


Ключевым событием стал торжественный запуск часов обратного отсчета времени до начала Студенческих игр в Красноярске. Они стали вторым подобным арт-объектом Зимней универсиады в краевом центре.


«Осталось ровно 500 дней до открытия Зимней универсиады-2019. Факт проведения Студенческих игр в Красноярске говорит об огромном уважении и доверии к нам как стране, где проводятся крупнейшие международные соревнования. Мы с нетерпением ждем открытия Зимней универсиады-2019, и в ближайшие 500 дней нам предстоит еще очень многое сделать. Уверен, что Студенческие игры станут самым незабываемым событием 2019 года», - цитирует НИА министра спорта РФ Павла Колобкова.


К празднику в режиме онлайн присоединились студенты и ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.


«Сегодня «Бобровый лог» и наш праздник объединяет молодежь и студентов двух столиц – России и Сибири. В 2019 году Красноярск объединит студентов всего мира, по сути – будущее всего человечества. Мы рады вам оказать поддержку в самореализации, помочь вам проявить себя и приобрести новые возможности, – отметил директор Красноярского представительства компании «Норникель» Алексей Дьяченко, выступая с поздравительным словом перед гостями фанпарка. – Ровно 500 дней отделяют нас от старта Зимней Универсиады 2019. Проект мирового масштаба во многом уникален для России и для нас особенно важно, что Универсиада пройдет в Красноярском крае, ведь здесь расположена наша основная производственная площадка компании – Заполярный филиал. «Норникель» всегда и последовательно поддерживал развитие массового спорта, особенно детско-юношеского, студенческого. Компании вообще присущ дух спортивной борьбы и нацеленность на конечный результат. Вместе с вами мы приложим все усилия, чтобы наша Универсиада стала значимым событием не только для России, но и для всего спортивного мирового сообщества».


Кульминацией события стало видеообращение космонавтов с Международной космической станции. Александр Мисуркин и Сергей Рязанский вместе с талисманом Студенческих игр U-лайкой поприветствовали собравшихся участников мероприятия и пожелали успешного проведения Зимней универсиады-2019.


Как сообщалось, XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдет в Красноярске с 2 по 12 марта 2019 года. В играх примут участие более 3 тыс. молодых спортсменов из 50 стран. Всего в рамках Студенческих игр будет разыграно 76 комплектов наград в 11 видах спорта.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск