Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
Гуд кёрлинг! Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Библиотеку в поселке Носок отремонтировали на грант «Норникеля»
29 сентября 2017 года, пятница, 6:37

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Объекты таймырских учреждений культуры готовы к работе в новом творческом сезоне. В летний период там выполняли, как текущие, так и капитальные ремонты, рассказали в администрации Таймыра.


В поселке Усть-Порт сельского поселения Караул велось строительство Дома культуры на 60 посадочных мест. Торжественное открытие объекта запланировано на начало октября.


Большой капитальный ремонт был проведен в филиале №2 дудинской централизованной библиотечной системы. На объекте выполнили общестроительные работы, заменили системы отопления и вентиляции, канализации и водоснабжения. На организационную и материально-техническую модернизацию детской библиотеки были предусмотрены средства краевой субсидии в размере более 9,5 млн руб.


В Дудинке в детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова с июня по июль производились ремонтные работы по прокладке проливного кабеля, демонтажу, монтажу и изоляции трубопровода канализации. На эти цели из бюджета заполярного города было направлено более 880 тыс. руб.


В поселке Носок сельского поселения Караул на грантов, предоставленный компанией «Норникель» в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» отремонтировали помещения первой библиотеки, филиала Централизованной библиотечной системы.


В Доме культуры села Хатанга провели ремонтные работы системы отопления, а также заменили и отремонтировали окна. В сельской детской школе искусств текущим летом заменили стояки сети ТВС и полы в актовом зале.


В п.г.т. Диксон был организован ремонт фасада здания центральной библиотеки.


Помимо этого, в учреждениях культуры муниципального района проводились текущие ремонты.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск