Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
С мечом в руках Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Аудит промышленной безопасности провели в самом восточном подразделении «Норникеля»
14 сентября 2017 года, четверг, 8:57

#НОРИЛЬСК. «Таймырский Телеграф» – Проверка внедрения и соблюдения стандартов промышленной безопасности и охраны труда состоялась в самом восточном подразделении «Норникеля» – ООО «ГРК «Быстринское».





В аудите под председательством директора департамента промышленной безопасности, охраны труда и экологии «Норникеля» Игоря Рахимова участвовали руководители Заполярного филиала «Норникеля», АО «Кольская ГМК» и ООО «Норильскникельремонт».





Серьезных замечаний у аудиторов не было, сообщили сегодня «Таймырскому Телеграфу» в пресс-службе «Норникеля», отметив, что одной из целей аудита стал обмен опытом.


Основной объект строящегося в Забайкальском крае комплекса – обогатительная фабрика. Ее проектная мощность – 10 млн тонн руды в год. Запустить объект в эксплуатацию планируется в начале ноября. К настоящему времени построены основные производственные, административные, бытовые помещения (общежития). В процессе строительства угольная котельная, которая будет обслуживать всю промышленную площадку.


Фабрика будет производить золото-медный и магнетитовый концентраты. На промышленной площадке в настоящий момент работают более 2,5 тыс. работников ООО «Востокгеология», а также несколько подрядных организаций. В штат ООО «ГРК «Быстринское» уже набрано более 1000 человек технологического персонала.


«Объем работы впечатляет – в такие сроки построить горно-обогатительный комбинат в степи – это серьезная задача, с которой компания справилась. Созданы не только производственные мощности, но и качественные автомобильные и железные дороги на территории. Было интересно посмотреть на систему охраны труда турецких подрядчиков, занятых на строительстве измельчительно-флотационного цеха. С каждой бригадой – 50 человек – на постоянной основе находится специалист по охране труда, который контролирует безопасное проведение работ. Ежемесячно проверяются средства защиты, инструмент, оснастка, проверенные отмечаются цветной наклейкой. Наклейки также есть у каждого работника на каске – они обозначают, чему работник обучен, какие у него есть допуски. Для турецких работников главным на объекте считается специалист по охране труда – человек в зеленой каске, который отвечает за их безопасность», – отметил директор центра безопасности труда Заполярного филиала «Норникеля» Игорь Барышников.



0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск