Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Шесть временных рабочих мест для инвалидов создано в Норильске при поддерджке «Норникеля»
4 сентября 2017 года, понедельник, 7:15

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Жителей Норильска с ограниченными возможностями здоровья трудоустраивают на рабочие места, созданные в рамках проекта «Взаимопомощь». Эта инициатива реализуется на средства гранта, предоставленного местной организации Всероссийского общества инвалидов за победу в конкурсе соцпроектов благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».


Проект «Взаимопомощь» направлен на улучшение ситуации с занятостью инвалидов. В текущем году для граждан с ограничениями по здоровью создано шесть временных рабочих мест на базе травмпункта, межрайонной поликлиники №1 и межрайонной детской больницы. Трудоустроенные инвалиды помогают маломобильным гражданам при посещении медицинских учреждений. Средства гранта направлены на оснащение рабочих мест: приобретение оргтехники, камер видеонаблюдения и кнопок вызова сотрудника.


Городской центр занятости населения в рамках договора, заключенного с местной организацией ВОИ и администрацией города, подбирает кандидатов на созданные рабочие места и сопровождает процесс трудоустройства. Администрация города, в свою очередь, возмещает затраты работодателя (общественной организации) на выплату зарплаты гражданам. Также трудоустроенные горожане получают материальную поддержку со стороны службы занятости. С начала года на этих рабочих местах временно были заняты уже 28 человек, сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.


Всего с начала года при содействии службы занятости в Норильске трудоустроены 160 инвалидов, что на 47 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск