Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильские некоммерческие организации выиграли первый конкурс президентских грантов
24 августа 2017 года, четверг, 12:45

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – Норильские некоммерческие организации (НКО) победили в первом конкурсе президентских грантов на развитие гражданского общества, сообщили сегодня «Таймырскому Телеграфу» в городском управлении по молодежной политике и взаимодействию с общественными объединениями.


Для участия в состязании было подано 6623 проекта. В ТОП-10 регионов по количеству победителей вошел Красноярский край. Город Норильск представляли на конкурсе три организации: местный общественный фонд поддержки молодежи «Возможность», Красноярская региональная общественная организация «Клуб исследователей Таймыра» (КИТ), Фонд содействия людям в трудной жизненной ситуации «Горлица».


В номинации «Развитие институтов гражданского общества» победил проект «Крепкие основы» фонда «Возможность». Эта инициатива направлена на внедрение практических навыков ведения документооборота финансово-хозяйственной деятельности НКО, создание дополнительных условий для беспрепятственной и комфортной работы некоммерческих организаций с точки зрения законодательных норм, трансляцию имеющегося опыта по созданию и дальнейшему функционированию центров консультаций для социально ориентированных НКО и социальных предпринимателей.


В номинации «Сохранение исторической памяти» лидером признан проект КИТ «Школа краеведа Норильска». Инициатива направлена на сохранение и передачу исторических знаний о Норильске и Таймырском полуострове в целом. Для достижения этой цели необходимо поддержать и отладить механизм, с помощью которого осуществляется подготовка людей, интересующихся и знающих свою землю, а значит, любящих и развивающих ее. Итогом этого процесса должна стать постоянная передача знаний о локальной истории не только внутри замкнутого сообщества, но и вне его, создание некой цепной реакции краеведения.


В номинации «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» победил проект «Метаморфоза», разработанный «Горлицей». Он предполагает запуск долгосрочной программы, направленной на реабилитацию, адаптацию и ресоциализацию лиц с химической зависимостью в социальном центре фонда содействия людям в трудной жизненной ситуации, а также популяризацию здорового образа жизни, профилактику социально опасного поведения.


Сроки реализации проектов в части деятельности, на осуществление которой запрашивается грант, должны начинаться не ранее 1 декабря текущего года и завершаться не позднее 30 ноября будущего года.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск