Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчанина, подозреваемого в убийстве врача-дерматовенеролога, признали страдающим психическим расстройством
17 августа 2017 года, четверг, 14:00

#НОРИЛЬСК «Таймырский Телеграф» – В Норильске завершено расследование уголовного дела по факту убийства врача-дерматовенеролога, сообщает сегодня ГСУ Следственного комитета РФ по Красноярскому краю.


28-летнего норильчанина подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия) и ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением им служебной деятельности).


По версии следствия, 11 октября прошлого года пациент кожно-венерологического диспансерного отделения, недовольный качеством и объемом оказываемой ему медицинской помощи, находясь в коридоре медучреждения, расположенного по адресу: ул. Талнахская,32, произвел несколько выстрелов в 35-летнюю женщину – врача-дерматовенеролога. От полученных травм норильчанка скончалась через непродолжительное время. После совершения преступления мужчина скрылся на квартире у знакомого, где был задержан спустя два часа. В ходе следствия было установлено, что выстрелы молодой человек производил из незаконно приобретенного самодельного револьвера.


Как ранее сообщалось, у убитого доктора задержанный наблюдался около полугода. От врача-дерматовенеролога подозреваемый требовал к себе повышенного внимания.


В ходе проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что задержанный страдает психическим расстройством, и на момент совершения преступления не мог осознавать фактический характер совершаемых им действий.


В настоящее время уголовное дело с постановлением о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера направлено прокурору для решения вопроса о последующей передаче его в суд.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск