Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Крест установили в окрестностях озера Лама участники православной экологической экспедиции
7 августа 2017 года, понедельник, 7:59
#НОРИЛЬСК "Таймырский Телеграф" – Завершилась первая смена православной экологической экспедиции "Лама-2017", организованной Норильской епархией РПЦ и ФГБУ "Заповедники Таймыра".
Дети вместе с родителями, представителями духовенства и учеными провели на одном из красивейших озер плато Путорана неделю. Целями экспедиции стали: организация отдыха и оздоровления детей, популяризация экологического туризма в регионе, духовно-нравственное, экологическое и военно-спортивное воспитание.
Как рассказали в пресс-службе Норильской епархии, маленькие участники экспедиции вносили свои наблюдения в дневники юных экологов. Дети активно помогали ихтиологу в научной работе по изучению ряпушки. А самым главным событием стала установка креста, которая состоялась в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира. Крест установили на мысе напротив реки Бучерама. На этом месте Николай Урванцев, первооткрыватель Норильского месторождения, путешественник, географ и геолог, доктор геолого-минералогических наук, заслуженный деятель науки и техники России, исследователь Восточной Арктики, поставил небольшую избушку. Ее предстоит привести в порядок участникам второй смены экологической экспедиции, которая стартует сегодня и продлится по 13 августа.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск