Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
«Легендарный» матч Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Предварительной причиной пожара, произошедшего сегодня в Норильске, могла стать детская шалость
7 апреля 2017 года, пятница, 15:59
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Предварительными причинами пожара, произошедшего сегодня в Норильске в доме №30 по ул. Талнахской, в результате которого погибли двое детей, считаются детская шалость и электротехническая причина, сообщил агентству дознаватель ОНД и ПР по Норильску Станислав Леонтенко.
"На месте пожара были обнаружены спички, зажигалки и кипятильник, возможно, детская шалость могла стать причиной пожара",– пояснил дознаватель.
По его словам, сообщение о возгорании в квартире поступило сегодня в 10:56. В зале горели домашние вещи и мебель на площади 30 кв. м, пламя перешло в коридор. В зале в детской кроватке пожарные обнаружили тело полугодовалой девочки. На балконе находилось тело 2-летнего мальчика. Этажом ниже на балконе без сознания обнаружен отец детей, который спустился туда самостоятельно. Он доставлен в больницу с порезами и отравлением продуктами горения. Также была госпитализирована женщина – мать детей – с отравлением продуктами горения.
"В настоящее время здоровью взрослых ничто не угрожает. Подробности произошедшего можно будет выяснить после их опроса", - уточнил Станислав Леонтенко.
Как ранее сообщалось, по данному факту начата доследственная проверка. На месте происшествия работает следственная группа. Во время пожара сотрудники МЧС эвакуировали по лестничным маршам 20 жильцов. Всего в тушении огня было задействовано 18 человек личного состава и 5 единиц техники.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск