Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Бесконечная красота Поморья Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Кадровая потребность в крае составит 57,6 тысяч человек в ближайшие семь лет
5 апреля 2017 года, среда, 16:05
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Агентство труда и занятости населения Красноярского края сформировало рейтинг профессий, которые будут востребованы на инвестиционных проектах в ближайшие семь лет. Он создан на основе опросов предприятий о прогнозируемой кадровой потребности.
Всего в опросах о прогнозируемой кадровой потребности приняли участие более 2,1 тыс. работодателей, в том числе порядка 500 предприятий, реализующих инвестиционные проекты. В рейтинг вошли профессии, которые будут наиболее востребованы при реализации инвестиционных проектов в регионе.
В семилетнем периоде предприятиям особенно потребуются машинисты погрузочно-разгрузочного оборудования, водители автомобилей легкового и грузового автотранспорта и мототранспортных средств. Кроме того, будут востребованы слесари-ремонтники, электромонтеры промышленного оборудования, операторы-станочники на лесопильную технику, операторы агрегатных линий сортировки и переработки бревен, слесари-электрики, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике.
В сельскохозяйственной отрасли прогнозируется высокий спрос на работников (фермеров) механизированных ферм по производству молочной и животноводческой продукции, в том числе операторов птицефабрик и механизированных ферм.
Согласно прогнозам при реализации инвестиционных проектов в крае кадровая потребность до 2023 года составит 57,6 тыс. человек (на период строительства и эксплуатации объектов).
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск