Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Заведующую норильским детсадом заподозрили в превышении должностных полномочий
24 марта 2017 года, пятница, 9:24
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Заведующую норильским детсадом заподозрили в превышении должностных полномочий. В отношении 59-летней женщины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ, сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.
По версии следствия, руководитель одного из дошкольных образовательных учреждений северного города в ноябре–декабре прошлого года необоснованно начислила денежные выплаты стимулирующего характера одному из воспитателей детского сада в размере 27000 руб. После этого в декабре минувшего года, использовав свое служебное положение, заведующая принудила воспитателя вернуть ей премию в полном объеме и распорядилась деньгами по своему усмотрению, говорится в сообщении ГСУ СК РФ по краю.
Подозреваемая допрошена, свою вину она не признает. Следственными органами проверяется информация о ее причастности к другим эпизодам преступной деятельности в отношении воспитателей, которым также начислялись денежные выплаты . 20 марта заведующая детским садом задержана в порядке ст. 91 УПК РФ, рассматривается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск