Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Норильчанину грозит до пяти лет лишения свободы за кражу школьных сумок
10 марта 2017 года, пятница, 16:06
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильчанина будут судить за кражу школьных сумок.
Как сообщили в пресс-службе ОМВД России по Норильску, в дежурную часть обратилась 39-летняя жительница города с сообщением о том, что у ее дочери была украдена школьная сумка. Ущерб пострадавшая оценила на сумму около 14 тыс. руб. Полицейские установили, что дочь заявительницы с подругой пришли к общему приятелю, на несколько минут зашли в его квартиру, оставив сумки на отопительной батарее в подъезде. Выйдя из квартиры, своих вещей школьницы не нашли.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка установили, что проходивший мимо злоумышленник похитил чужое имущество, для личного использования вытащил телефон, наушники и карты памяти, а сами сумки школьниц вместе с учебниками и тетрадями спрятал в квартире знакомой, к которой направлялся в момент совершения хищения.
33-летний подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска. Вину в совершении преступления он признал, похищенное имущество добровольно вернул владельцам.
В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с причинением значительного ущерба". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск