Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Гуд кёрлинг! Далее
В четвертом поколении Далее
Экстрим по душе Далее
С мечом в руках Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Ранее судимого норильчанина подозревают в краже денег с банковской карты знакомой
2 марта 2017 года, четверг, 16:12
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Норильские полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег с банковской карты, сообщает сегодня пресс-служба городского Отдела МВД России.
Сообщение о хищении банковской карты и снятии с нее денежных средств поступило в дежурную часть полиции от 36-летней норильчанки. Причиненный ей ущерб составил 58 тыс. руб.
Сотрудники уголовного розыска выяснили, что неделей ранее женщина пригласила к себе большую компанию друзей, чтобы отметить праздник. Кражу она обнаружила на следующий день после застолья, но решила сама выяснить обстоятельства у пребывавших у нее в этот вечер гостей. Попытки не увенчались успехом, и потерпевшая обратилась в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 41-летний приятель потерпевшей. Предполагаемый злоумышленник задержан и дал признательные показания.
Полицейским мужчина пояснил, что для снятия денег использовал пин-код, которые запомнил в то время, когда потерпевшая совершала покупки в его присутствии, а похищенные денежные средства к моменту задержания успел растратить.
В отношении норильчанина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного вреда потерпевшему). Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Ведется расследование. Злоумышленник находится под подпиской о невыезде.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск