Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
Экстрим по душе Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Бесконечная красота Поморья Далее
В четвертом поколении Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Жительнице Кайеркана грозит до пяти лет лишения свободы за мошенничество на сумму 5 тысяч рублей
8 февраля 2017 года, среда, 17:22
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Жительнице Кайеркана грозит до пяти лет лишения свободы за мошенничество на сумму 5 тыс. руб., сообщает сегодня пресс-служба ОМВД России по городу Норильску.
За помощью к полицейским обратился 46-летний житель района Кайеркан, который сообщил, что его знакомая путем обмана похитила у него денежные средства. Как выяснили стражи порядка, решив отпраздновать свой день рождения, потерпевший пригласил в гости 30-летнюю подругу. Узнав, что официально нигде не работающий приятель получил аванс за временные работы, женщина решила похитить деньги. Чтобы не вызвать подозрение, она предложила виновнику торжества свою помощь в подготовке праздничного застолья. Согласившись, мужчина сам передал приятельнице для приобретения продуктов купюру достоинством в 5000 руб. Женщина ушла, но назад уже не вернулась и перестала отвечать на телефонные звонки. На похищенные денежные средства она, как и планировала, приобрела продукты и спиртное, после чего отправилась уже к себе домой.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая была задержана. В ее отношении было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Как отметили в пресс-службе полиции, причиненный потерпевшему ущерб злоумышленница возместила, тем не менее, за свои противоправные действия ответит перед судом.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск