Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Край получит несколько миллионов рублей на повышение квалификации педагогов и обновление школьного библиотечного фонда
31 января 2017 года, вторник, 16:34
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Красноярский край получит из федерального бюджета субсидию в размере 14,4 млн. руб. на модернизацию образования. Ряд соответствующих распоряжений по распределению средств в рамках федеральной целевой программы "Развитие образования" на 2016–2020 годы подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает сегодня региональное министерство образования.
"Средства направляют на решение задач по повышению качества образования. В этом году Красноярский край стал победителем сразу в двух подпрограммах – "Повышение качества образования в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях" и "Модернизация технологий обучения в соответствии с новым федеральным образовательным стандартом", – рассказала министр образования края Светлана Маковская.
Субсидии направят на пополнение фондов школьных библиотек, создание современных информационно-библиотечных центров, финансирование деятельности стажировочных площадок, повышение квалификации учителей, создание сетевых сообществ по учебным или предметным областям, на модернизацию технологий и содержание обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом.
Всего в рамках государственной программы "Развитие образования" на 2016–2020 годы между регионами распределено 2,5 млрд. руб. Субсидии предоставляют субъектам РФ по итогам конкурсов.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск