Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
С мечом в руках Далее
«Легендарный» матч Далее
Гуд кёрлинг! Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Все основные переделы ЗФ "Норникеля" в сложных метеорологических условиях работают в штатном режиме
31 января 2017 года, вторник, 12:47
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Порывы ветра до 30 м/с и крайне ограниченная видимость (50 м) не сказываются на работе предприятий Заполярного филиала "Норникеля". Все основные переделы функционируют в штатном режиме, сообщил сегодня и.о. начальника производственного управления ЗФ Владимир Григорчук.
По его словам, аварийных ситуаций не зафиксировано. Рудники работают в штатном режиме. Обе обогатительные фабрики, Норильская и Талнахская, снабжают металлургов сырьем согласно производственному графику. Металлургические предприятия свои технологические параметры не снизили, рассказал Владимир Григорчук.
Плохая погода приводит к ожидаемым трудностям у транспортников. Частично приостановлена работа технологического автотранспорта по отдельным направлениям, в основном это касается горных районов, где порывы ветра и нулевая видимость не позволяют соблюдать безопасный режим труда. Железнодорожники также испытывают трудности при доставке грузов и материалов в связи с необходимостью расчистки железнодорожных путей от снежных заносов.
В связи со сложными метеорологическими условиями актирована работа кранового парка Заполярного транспортного филиала. Тем не менее, грузы в Дудинский морской порт отгружаются.
Доставка сменного персонала на удаленные предприятия осуществляется автомобилями высокой проходимости, либо в сопровождении снегоуборочной техники.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск