Понедельник,
24 июня 2019 года
№6 (4675)
Заполярный Вестник
«Легендарный» матч Далее
В четвертом поколении Далее
С мечом в руках Далее
Экстрим по душе Далее
Лента новостей
15:00 Любители косплея провели фестиваль GeekOn в Норильске
14:10 Региональный оператор не может вывезти мусор из поселков Таймыра
14:05 На предприятиях Заполярного филиала «Норникеля» зажигают елки
13:25 В Публичной библиотеке начали монтировать выставку «Книга Севера»
13:05 В 2020 году на Таймыре планируется рост налоговых и неналоговых доходов
Все новости
Председатель отдела по тюремному служению Красноярской епархии назначен помощником начальника ГУФСИН по организации работы с верующими
18 января 2017 года, среда, 17:21
НОРИЛЬСК. "Таймырский Телеграф" – Помощником начальника ГУФСИН России по Красноярскому краю по организации работы с верующими назначен протоиерей Александр Косов, председатель отдела по тюремному служению Красноярской епархии РПЦ. Об этом сегодня агентству сообщили в пресс-службе территориального органа ФСИН.
Основной обязанностью Александра Косова станет ведомственный контроль за тюремным служением в местах лишения свободы, а также решение вопросов защиты права на свободу совести и религиозного исповедания лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Деятельность помощника руководителя ГУФСИН подразумевает работу с осужденными различных вероисповеданий, отстаивание их религиозных прав, установление и поддержание мирных добрососедских межконфессиональных отношений в местах лишения свободы.
В ближайшее время Отец Александр пройдет 1,5-месячное обучение на высших академических курсах при Академии права и управления ФСИН России в Рязани, а после посетит пенитенциарные учреждения Красноярского края с целью ознакомления с организацией религиозной жизни.
В учреждениях ГУФСИН по краю действуют 24 православных храма/часовни, 14 молитвенных комнат Русской Православной Церкви, 11 молитвенных комнат для осужденных, исповедующих ислам, шесть молитвенных комнат Евангельских христиан баптистов, в одном учреждении имеется молельная комната для осужденных, исповедующих буддизм. В 11 учреждениях организованы единые молитвенные комнаты (православного и исламского вероисповедания) для осужденных, содержащихся в отрядах со строгими условиями отбывания наказания. В библиотеках исправительных учреждений насчитывается более 8000 экземпляров религиозной литературы.
0

Архив новостей

004
Горсправка
Поиск
Таймырский телеграф
Норильск